ماشاءاللہڈھونڈنے سے تو خدا بھی مل جاتا ہے یہ پھر فونٹ کی کاپی ہے۔ ویسے جہاں سے بھی ملے گا اس میں ایک تو اتنی کرننگ نہیں ہوگی۔ دوسرا ہیک شدہ فونٹ ہی ہوگا۔ کوئی مشکل نہیں ہے۔ آپ گوگل پر (PDMS_Jauhar_) لکھیں اللہ نے چاہا تو آپ کی مراد پوری ہو گی۔
ماشاءاللہڈھونڈنے سے تو خدا بھی مل جاتا ہے یہ پھر فونٹ کی کاپی ہے۔ ویسے جہاں سے بھی ملے گا اس میں ایک تو اتنی کرننگ نہیں ہوگی۔ دوسرا ہیک شدہ فونٹ ہی ہوگا۔ کوئی مشکل نہیں ہے۔ آپ گوگل پر (PDMS_Jauhar_) لکھیں اللہ نے چاہا تو آپ کی مراد پوری ہو گی۔
جب تک مفت ہے، سر آنکھوں پر!ٹرائل ورژن کا لنک
البتہ یہ معلوم نہیں کہ کتنے دن چلے گا ایک ہفتہ یا چار ہفتے۔ اس کے بعد خریدنا ہو گا
ٹرائل بیس ہی سمجھیں۔یعنی چوری؟
محترم مدد کیلئے شکریہ آپ کا دیا گیا لنک کہہ رہا ہے کہ لنک مس ہے ۔ٹرائل ورژن کا لنک
البتہ یہ معلوم نہیں کہ کتنے دن چلے گا ایک ہفتہ یا چار ہفتے۔ اس کے بعد خریدنا ہو گا
کافی مشکل لگ رہا ہے۔کیونکہ ڈی۔ایم۔ایس والوں نے اپنی آفیشل سائٹ سے اس کا پیج ہی ہٹا دیا ہے۔کیونکہ مذکورہ کمپنی نے ہی نادار کے کچھ سافٹ ویر بنائے ہیں تو فانٹ کے بارے میں بھی کچھ شرائط طے ہوئی ہوں گی(صاف ظاہر ہے جب نیشنل ڈیٹا والوں نے فانٹ خریدا تو لامحالہ اب وہ کسی کی دسترس میں تو نہیں دے سکتے ناں فانٹ کوجیسا کہ متلاشی بھائی نے بتایا ہے کہ اسمیں بھی کرننگ کی گئی ہے تاکہ جن کے پاس پہلے سے موجود ہے وہ بھی کوئی ہینکی پینکی نہ کرسکیں لگتا ہے نادارا والوں نے فانٹ کے پورے حقوق خرید لیے ہیں)۔جسکی وجہ سے ممکنہ تمام جگہوں سے ہٹا دیا گیا ہے۔یہاں تک محفل کے ہی فانٹ سرور پر بھی لسٹ میں موجود ہے لیکن ڈاؤن لوڈ نہیں ہورہا (ممکنہ لنک پرابلم)۔بظاہر تو اس کا ایک ہی حل نظر آتا ہے کہ کوئی صاحب جن کے پاس موجود ہو وہ تعاون فرمادیں تو الگ بات ہے۔ڈھونڈنے سے تو خدا بھی مل جاتا ہے یہ پھر فونٹ کی کاپی ہے۔ ویسے جہاں سے بھی ملے گا اس میں ایک تو اتنی کرننگ نہیں ہوگی۔ دوسرا ہیک شدہ فونٹ ہی ہوگا۔ کوئی مشکل نہیں ہے۔ آپ گوگل پر (PDMS_Jauhar_) لکھیں اللہ نے چاہا تو آپ کی مراد پوری ہو گی۔
لنک پرابلم نہیں ہے۔ بلکہ محفل پائریسی کے خلاف ہے تو وہ لنکس ہٹا دیئے گئے ہیں۔ کیونکہ یہ فونٹس مفت ریلیز نہیں ہوئے اور پاک ڈیٹا والوں کی ملکیت ہیں۔محفل کے ہی فانٹ سرور پر بھی لسٹ میں موجود ہے لیکن ڈاؤن لوڈ نہیں ہورہا (ممکنہ لنک پرابلم
پی ڈی ایم ایس جوہر فونٹ ہے۔ جو کہ پیڈ ورژن ہے۔
اس میں بھی نوری نستعلیق کے لگیچرز مستعار لیے گئے ہیں۔ آدھا فونٹ لگیچر بیسڈ ہے آدھا کریکٹر بیسڈ۔
اکثر نیوز چینلز پر بھی یہی فونٹ استعمال ہوتا ہے
ویسے جاسم صاحب آپ کو بھی فانٹ ڈیولپنگ میں خاصی دلچسپی ہے آپ اپنی رائے یا امداد کا اظہار فرمائیں۔
جب تک مفت ہے، سر آنکھوں پر!
کافی مشکل لگ رہا ہے۔کیونکہ ڈی۔ایم۔ایس والوں نے اپنی آفیشل سائٹ سے اس کا پیج ہی ہٹا دیا ہے۔کیونکہ مذکورہ کمپنی نے ہی نادار کے کچھ سافٹ ویر بنائے ہیں تو فانٹ کے بارے میں بھی کچھ شرائط طے ہوئی ہوں گی(صاف ظاہر ہے جب نیشنل ڈیٹا والوں فانٹ خریدا تو لامحالہ اب وہ کسی کی دسترس میں تو نہیں دے سکتے ناں فانٹ کوجیسا کہ متلاشی بھائی نے بتایا ہے کہ اسمیں بھی کرننگ کی گئی ہے تاکہ جن کے پاس پہلے سے موجود ہے وہ بھی کوئی ہینکی پینکی نہ کرسکیں لگتا ہے نادارا والوں نے فانٹ کے پورے حقوق خرید لیے ہیں)۔جسکی وجہ سے ممکنہ تمام جگہوں سے ہٹا دیا گیا ہے۔یہاں تک محفل کے ہی فانٹ سرور پر بھی لسٹ میں موجود ہے لیکن ڈاؤن لوڈ نہیں ہورہا (ممکنہ لنک پرابلم)۔بظاہر تو اس کا ایک ہی حل نظر آتا ہے کہ کوئی صاحب جن کے پاس موجود ہو وہ تعاون فرمادیں تو الگ بات ہے۔
کب سے کھپ ڈالی ہوئی ہے۔ کسی کو توفیق نہیں ہوئی کہ صاحب کو ذاتی پیغام میں فانٹ بھجوا دیں۔ (اب بھجوا دیا ہے، امید ہے اس کا غلط استعمال نہیں کریں گے)لنک پرابلم نہیں ہے۔ بلکہ محفل پائریسی کے خلاف ہے تو وہ لنکس ہٹا دیئے گئے ہیں۔ کیونکہ یہ فونٹس مفت ریلیز نہیں ہوئے اور پاک ڈیٹا والوں کی ملکیت ہیں۔
یہ کام بتائے بغیر ہی کر دیا تھا۔ لیکن وہ ذاتی پیغامات کو دیکھیں بھی تو...کب سے کھپ ڈالی ہوئی ہے۔ کسی کو توفیق نہیں ہوئی کہ صاحب کو ذاتی پیغام میں فانٹ بھجوا دیں۔ (اب بھجوا دیا ہے، امید ہے اس کا غلط استعمال نہیں کریں گے)
شکر ہے، آپ نے کھپ نہ ڈالی۔ ان باکس میں چپکے سے فانٹ سپلائی کر دیا۔ یہ دسیوں احباب کا اقتباس لینا اور انہیں کھپ باز قرار دینا تو محض ذیلی ثواب شمار ہو گا۔کب سے کھپ ڈالی ہوئی ہے۔ کسی کو توفیق نہیں ہوئی کہ صاحب کو ذاتی پیغام میں فانٹ بھجوا دیں۔ (اب بھجوا دیا ہے، امید ہے اس کا غلط استعمال نہیں کریں گے)
یقیناََ تجرباتی ہی ہے اور جاسم صاحب آپ کا بہت بہت شکریہ جزاک اللہ۔کب سے کھپ ڈالی ہوئی ہے۔ کسی کو توفیق نہیں ہوئی کہ صاحب کو ذاتی پیغام میں فانٹ بھجوا دیں۔ (اب بھجوا دیا ہے، امید ہے اس کا غلط استعمال نہیں کریں گے)