تعبیر
محفلین
اب بی بی جی اس میں میرا کیا قصور
![]()
کبھی بی بی جی کبھی صاحبہ
ماوراء آپ کی دیکھا دیکھی میں نے بھی الٹی تاریخ پیدائش لکھ دی
اب زینب آپ کی باری ہے۔ کل خرم تو نہیں آئے گا میرے خیال سے
اب بی بی جی اس میں میرا کیا قصور
![]()
میں فیل ہو گئی۔۔؟آپشنز ہی اتنے زیادہ تھے کہ تکے بھی کیسے ٹھیک لگتے۔
فہیم، سالگرہ پر کنفیوز ہو رہی تھی کہ ذہن میں دو آ رہی تھیں۔۔۔تو ان میں سے ایک پر کلک کر دیا۔۔۔ یہ پوسٹ شاید آفس سے کی تھی، ورنہ میں نے دھاگہ ڈھونڈ کر جواب دینا تھا۔
کبھی بی بی جی کبھی صاحبہمین نے بھی اب آپ کو جناب، محترم یا عزت مآب کہنا شروع کر دینا ہے
اب بی بی جی اس میں میرا کیا قصور
باقی جہانزیب بھائی کو چاہیے کہ اس انڈے کو اپنے سر پر پھوڑ لیں![]()
تعبیر، اسی لیے ہمارے نمبر ایک جیسے آئے ہیں۔![]()
اگر تاریخ کسی کی دیکھ کر ہی لکھنی تھی تو اس کے لیے تو شمشاد بھائی سے زبردست کوئی اور ہے ہی نہیں
باقی بی بی جی تو میں نے ایسے ہی لکھ دیا
ویسے آپ اگر اپنا اصل نام بتادیں تو شاید بات کرنے میں آسانی رہے
اچھا چلیں اب آگے کس کی باری ہے کوئیز دینے کی؟
پوتا نہیں ہوتا تھا ۔ بلکہ ہونی کی "ہ" پر ہاتھ پھسل کر اسے پونی کرگیا۔ اسی لئے لکھا گیا کہ پوتا ہے اور کیونکہ یہ پوتا ہوتا ہے لہذا یہ پوتا پوتا نہیں بلکہ ہوتا ہے ۔ اور اگر پھر بھی یہ پوتا ہی ہوتا ہے تو ہوتا کیا ہوتا ہے ۔۔۔۔![]()
اقتباس:
اصلی پوسٹ بذریعہ ماوراء
میں فیل ہو گئی۔۔؟ آپشنز ہی اتنے زیادہ تھے کہ تکے بھی کیسے ٹھیک لگتے۔
فہیم، سالگرہ پر کنفیوز ہو رہی تھی کہ ذہن میں دو آ رہی تھیں۔۔۔تو ان میں سے ایک پر کلک کر دیا۔۔۔ یہ پوسٹ شاید آفس سے کی تھی، ورنہ میں نے دھاگہ ڈھونڈ کر جواب دینا تھا۔
چلیں
پوتا ہے
چلتا ہے
دنیا ہے
اقتباس:
اصلی پوسٹ بذریعہ fahim
چلیں
پوتا ہے
چلتا ہے
دنیا ہے
پوتا ہے؟ کون؟ کس کا؟
فیصل عظیم
لائبریری ٹیم ممبر
پوتا نہیں ہوتا تھا ۔ بلکہ ہونی کی "ہ" پر ہاتھ پھسل کر اسے پونی کرگیا۔ اسی لئے لکھا گیا کہ پوتا ہے اور کیونکہ یہ پوتا ہوتا ہے لہذا یہ پوتا پوتا نہیں بلکہ ہوتا ہے ۔ اور اگر پھر بھی یہ پوتا ہی ہوتا ہے تو ہوتا کیا ہوتا ہے ۔۔۔۔
لگتا ہے زینب نرمی کا ناجائز فائدہ اٹھا رہی ہے، کیوں نہ اس کے کان تھوڑے لمبے کر دیئے جائیں؟ کیا خیال ہے زینب؟